WSV BAD HOFGASTEIN
WSV BAD HOFGASTEIN
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2021/22
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
26
2
25
1
26
3
Erfolge 2021/22 bei 351 Einsätzen
Unsere Sieger 2021/22
127769
Chiara Marie Pointner
3 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
130154
Lily Sophia Flitton
3 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Moritz Scheiblbrandner
3 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
160756
Tristan Trigler
2 Siege
3 zweite Plätze
1 dritte Plätze
118156
Lukas Thomas Rainer
2 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Lisa Jenner
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Paul Saller Kraft
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Zoe Isabella Flitton
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Marco Renner
1 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Jana Scheiblbrandner
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Stefan Engl
1 Siege
0 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Fabian Schwarzenberger
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Melanie Schönaigner
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
154455
Simon Schafflinger
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
Sarah Salzmann
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Elias Angerer
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Neele Rohner
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Luise Saller-Kraft
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Elias Niedler
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Marcello Montillot
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Marleen Schirfeneder
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Alexander Wagner
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Andreas Gassner
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Felix Pointner
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
168804
Mia Celina Pointner
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Miriam Rieser
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Sophia Radacher
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Thomas Kössler
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Hannah Renner
2 dritte Plätze
179451
Johannes Schock
2 dritte Plätze
Sandra Wallner
2 dritte Plätze
Thomas Schock
2 dritte Plätze
Tobias Humer
2 dritte Plätze
Alexander Kreuzer
1 dritte Plätze
Johannes Kreuzer
1 dritte Plätze
Livia Mirkovic
1 dritte Plätze
Michael Scheiblbrandner
1 dritte Plätze
Ryo Sudo
1 dritte Plätze
Tobias Schirfeneder
1 dritte Plätze
März 2022
3
Lily Sophia Flitton
Bezirkskinderrennen Slalom
05.03.2022 18:00, Hermann Maier Weltcupstrecke
2
Chiara Marie Pointner
Pongauer Bezirkskinderrennen Riesenslalom
05.03.2022 14:00, WA SRC FIS Rennstrecke beim Lucky Flitzer
Februar 2022
2
Chiara Marie Pointner
Xiaomi Kids Cup 2022 Salzburg ÖSV Landeskinderrennen
19.02.2022 10:30, Piesendorf - Nagelköpfl
1
Tristan Trigler
Giga Sport Nachwuchscup - Finale
13.02.2022 10:00, Klippitztörl-Hocheggerlift
3
Hannah Renner
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Bad Gastein 2022
05.02.2022 10:00, Bucheben
3
Sandra Wallner
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Bad Gastein 2022
05.02.2022 10:00, Bucheben
3
Elias Niedler
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Bad Gastein 2022
05.02.2022 10:00, Bucheben
2
Felix Pointner
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Bad Gastein 2022
05.02.2022 10:00, Bucheben
2
Neele Rohner
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Bad Gastein 2022
05.02.2022 10:00, Bucheben
3
Thomas Schock
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Bad Gastein 2022
05.02.2022 10:00, Bucheben
2
Marleen Schirfeneder
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Bad Gastein 2022
05.02.2022 10:00, Bucheben
3
Luise Saller-Kraft
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Bad Gastein 2022
05.02.2022 10:00, Bucheben
1
Zoe Isabella Flitton
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Bad Gastein 2022
05.02.2022 10:00, Bucheben
1
Chiara Marie Pointner
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Bad Gastein 2022
05.02.2022 10:00, Bucheben
1
Lukas Thomas Rainer
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Bad Gastein 2022
05.02.2022 10:00, Bucheben
3
Tobias Schirfeneder
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Bad Gastein 2022
05.02.2022 10:00, Bucheben
1
Simon Schafflinger
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Bad Gastein 2022
05.02.2022 10:00, Bucheben
1
Moritz Scheiblbrandner
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Bad Gastein 2022
05.02.2022 10:00, Bucheben
3
Stefan Engl
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Bad Gastein 2022
05.02.2022 10:00, Bucheben
2
Sarah Salzmann
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Bad Gastein 2022
05.02.2022 10:00, Bucheben
2
Jana Scheiblbrandner
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Bad Gastein 2022
05.02.2022 10:00, Bucheben
1
Paul Saller Kraft
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Bad Gastein 2022
05.02.2022 10:00, Bucheben
1
Melanie Schönaigner
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Bad Gastein 2022
05.02.2022 10:00, Bucheben
1
Lily Sophia Flitton
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Bad Gastein 2022
05.02.2022 10:00, Bucheben
2
Sophia Radacher
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Bad Gastein 2022
05.02.2022 10:00, Bucheben
2
Marco Renner
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Bad Gastein 2022
05.02.2022 10:00, Bucheben
2
Marcello Montillot
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Bad Gastein 2022
05.02.2022 10:00, Bucheben
3
Michael Scheiblbrandner
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Bad Gastein 2022
05.02.2022 10:00, Bucheben
Jänner 2022
2
Tristan Trigler
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Dorfgastein 2022
29.01.2022 10:00, Dorfgastein
1
Fabian Schwarzenberger
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Dorfgastein 2022
29.01.2022 10:00, Dorfgastein
2
Marco Renner
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Dorfgastein 2022
29.01.2022 10:00, Dorfgastein
1
Lily Sophia Flitton
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Dorfgastein 2022
29.01.2022 10:00, Dorfgastein
1
Lisa Jenner
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Dorfgastein 2022
29.01.2022 10:00, Dorfgastein
1
Jana Scheiblbrandner
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Dorfgastein 2022
29.01.2022 10:00, Dorfgastein
3
Sarah Salzmann
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Dorfgastein 2022
29.01.2022 10:00, Dorfgastein
3
Johannes Kreuzer
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Dorfgastein 2022
29.01.2022 10:00, Dorfgastein
1
Stefan Engl
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Dorfgastein 2022
29.01.2022 10:00, Dorfgastein
1
Moritz Scheiblbrandner
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Dorfgastein 2022
29.01.2022 10:00, Dorfgastein
2
Thomas Kössler
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Dorfgastein 2022
29.01.2022 10:00, Dorfgastein
3
Johannes Schock
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Dorfgastein 2022
29.01.2022 10:00, Dorfgastein
2
Lukas Thomas Rainer
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Dorfgastein 2022
29.01.2022 10:00, Dorfgastein
1
Chiara Marie Pointner
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Dorfgastein 2022
29.01.2022 10:00, Dorfgastein
3
Luise Saller-Kraft
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Dorfgastein 2022
29.01.2022 10:00, Dorfgastein
2
Elias Angerer
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Dorfgastein 2022
29.01.2022 10:00, Dorfgastein
2
Neele Rohner
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Dorfgastein 2022
29.01.2022 10:00, Dorfgastein
3
Livia Mirkovic
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Dorfgastein 2022
29.01.2022 10:00, Dorfgastein
3
Tobias Humer
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Dorfgastein 2022
29.01.2022 10:00, Dorfgastein
3
Hannah Renner
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Dorfgastein 2022
29.01.2022 10:00, Dorfgastein
2
Miriam Rieser
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Dorfgastein 2022
29.01.2022 10:00, Dorfgastein
1
Tristan Trigler
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Bad Hofgastein 2022
15.01.2022 10:00, Bad Hofgastein
1
Lily Sophia Flitton
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Bad Hofgastein 2022
15.01.2022 10:00, Bad Hofgastein
1
Marco Renner
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Bad Hofgastein 2022
15.01.2022 10:00, Bad Hofgastein
3
Marcello Montillot
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Bad Hofgastein 2022
15.01.2022 10:00, Bad Hofgastein
2
Andreas Gassner
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Bad Hofgastein 2022
15.01.2022 10:00, Bad Hofgastein
1
Paul Saller Kraft
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Bad Hofgastein 2022
15.01.2022 10:00, Bad Hofgastein
2
Sarah Salzmann
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Bad Hofgastein 2022
15.01.2022 10:00, Bad Hofgastein
3
Alexander Kreuzer
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Bad Hofgastein 2022
15.01.2022 10:00, Bad Hofgastein
1
Lisa Jenner
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Bad Hofgastein 2022
15.01.2022 10:00, Bad Hofgastein
1
Moritz Scheiblbrandner
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Bad Hofgastein 2022
15.01.2022 10:00, Bad Hofgastein
3
Stefan Engl
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Bad Hofgastein 2022
15.01.2022 10:00, Bad Hofgastein
2
Alexander Wagner
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Bad Hofgastein 2022
15.01.2022 10:00, Bad Hofgastein
3
Sandra Wallner
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Bad Hofgastein 2022
15.01.2022 10:00, Bad Hofgastein
3
Tobias Humer
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Bad Hofgastein 2022
15.01.2022 10:00, Bad Hofgastein
2
Mia Celina Pointner
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Bad Hofgastein 2022
15.01.2022 10:00, Bad Hofgastein
2
Elias Niedler
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Bad Hofgastein 2022
15.01.2022 10:00, Bad Hofgastein
3
Marleen Schirfeneder
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Bad Hofgastein 2022
15.01.2022 10:00, Bad Hofgastein
3
Thomas Schock
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Bad Hofgastein 2022
15.01.2022 10:00, Bad Hofgastein
2
Elias Angerer
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Bad Hofgastein 2022
15.01.2022 10:00, Bad Hofgastein
2
Luise Saller-Kraft
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Bad Hofgastein 2022
15.01.2022 10:00, Bad Hofgastein
1
Zoe Isabella Flitton
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Bad Hofgastein 2022
15.01.2022 10:00, Bad Hofgastein
1
Chiara Marie Pointner
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Bad Hofgastein 2022
15.01.2022 10:00, Bad Hofgastein
1
Lukas Thomas Rainer
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Bad Hofgastein 2022
15.01.2022 10:00, Bad Hofgastein
3
Johannes Schock
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup Bad Hofgastein 2022
15.01.2022 10:00, Bad Hofgastein
2
Tristan Trigler
1. INTERSPORT Frühstückl Kid´s Cup 2022
09.01.2022 10:00, unterer Teil Schmiedabfahrt
3
Ryo Sudo
FIS-CIT-Slalom-Turnau_Herren
08.01.2022 10:00, Schwabenbergarena Turnau
Dezember 2021
2
Tristan Trigler
Giga Sport Nachwuchscup - 2. Rennen
27.12.2021 13:00, Feistritz/Gail, Hrastlift
3
Tristan Trigler
Giga Sport Nachwuchscup-1. Rennen
27.12.2021 10:00, Feistritz/Gail, Hrastlift
production