WSV BAD HOFGASTEIN
WSV BAD HOFGASTEIN
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2012/13
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
33
2
28
1
29
3
Erfolge 2012/13 bei 262 Einsätzen
Unsere Sieger 2012/13
Julian Ehrenecker
6 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Christina Metzner
3 Siege
3 zweite Plätze
4 dritte Plätze
Matthias Wallner
2 Siege
4 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Sophie Wallner
2 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Kristina Krainz
1 Siege
4 zweite Plätze
5 dritte Plätze
Hannes Scheiblbrandner
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Christoph Penker
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Mario Grugger
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Christina Hauser
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Christoph Ehrenecker
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Elena Pelitz
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Johann Grugger
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Leopold Träger
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Lisa Zeferer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Michi Trigler
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Peter Sendlhofer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Peter Sendlhofer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Theresa Wimmer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Zita Resinger
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
Lisa Fuchs
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Andreas Scheiblbrandner
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Maximilian Resinger
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Annelies Zettinig Dr.
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
David Hacksteiner
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
David Schmidinger
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Gottfried Mayer
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Johann Trigler
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Katja Hofmann
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Levi Hofmann
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Marie Resinger
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Marlene Miller-Aichholz
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Matthias Mach
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Rupert Pointner
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Thomas Scheiblbrandner
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Veronika Mayer
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Bernhard Taxer
1 dritte Plätze
David Grugger
1 dritte Plätze
Dominik Zrnjevic
1 dritte Plätze
Ernst Wallner
1 dritte Plätze
Fritz Zettinig
1 dritte Plätze
Hannah Sendlhofer
1 dritte Plätze
Hannes Penker
1 dritte Plätze
Johann Schmidl
1 dritte Plätze
Lisi Cutka
1 dritte Plätze
Marie Miller-Aichholz
1 dritte Plätze
Martin Schwaiger
1 dritte Plätze
Michaela Schönaigner
1 dritte Plätze
Sabrina Mühlthaler
1 dritte Plätze
Stefan Grugger
1 dritte Plätze
Theresa Krainz
1 dritte Plätze
März 2013
1
Peter Sendlhofer
Salzburg AG Landescup - Finale / LM 2013
24.03.2013 11:30, Dienten
3
Bernhard Taxer
Orts- & Vereinsmeisterschaft Erwachsene 2013
16.03.2013 13:00, Bad Hofgastein
2
Veronika Mayer
Orts- & Vereinsmeisterschaft Erwachsene 2013
16.03.2013 13:00, Bad Hofgastein
1
Peter Sendlhofer
Orts- & Vereinsmeisterschaft Erwachsene 2013
16.03.2013 13:00, Bad Hofgastein
1
Michi Trigler
Orts- & Vereinsmeisterschaft Erwachsene 2013
16.03.2013 13:00, Bad Hofgastein
1
Zita Resinger
Orts- & Vereinsmeisterschaft Erwachsene 2013
16.03.2013 13:00, Bad Hofgastein
1
Christina Hauser
Orts- & Vereinsmeisterschaft Erwachsene 2013
16.03.2013 13:00, Bad Hofgastein
3
Lisi Cutka
Orts- & Vereinsmeisterschaft Erwachsene 2013
16.03.2013 13:00, Bad Hofgastein
3
Dominik Zrnjevic
Orts- & Vereinsmeisterschaft Erwachsene 2013
16.03.2013 13:00, Bad Hofgastein
2
Annelies Zettinig Dr.
Orts- & Vereinsmeisterschaft Erwachsene 2013
16.03.2013 13:00, Bad Hofgastein
3
Fritz Zettinig
Orts- & Vereinsmeisterschaft Erwachsene 2013
16.03.2013 13:00, Bad Hofgastein
3
Ernst Wallner
Orts- & Vereinsmeisterschaft Erwachsene 2013
16.03.2013 13:00, Bad Hofgastein
2
Johann Trigler
Orts- & Vereinsmeisterschaft Erwachsene 2013
16.03.2013 13:00, Bad Hofgastein
3
Lisa Fuchs
Orts- & Vereinsmeisterschaft Erwachsene 2013
16.03.2013 13:00, Bad Hofgastein
1
Christoph Ehrenecker
Orts- & Vereinsmeisterschaft Erwachsene 2013
16.03.2013 13:00, Bad Hofgastein
2
Gottfried Mayer
Orts- & Vereinsmeisterschaft Erwachsene 2013
16.03.2013 13:00, Bad Hofgastein
2
Matthias Mach
Orts- & Vereinsmeisterschaft Erwachsene 2013
16.03.2013 13:00, Bad Hofgastein
3
Stefan Grugger
Orts- & Vereinsmeisterschaft Erwachsene 2013
16.03.2013 13:00, Bad Hofgastein
1
Johann Grugger
Orts- & Vereinsmeisterschaft Erwachsene 2013
16.03.2013 13:00, Bad Hofgastein
2
David Hacksteiner
Orts- & Vereinsmeisterschaft Kinder u. Schüler 2013
16.03.2013 10:00, Bad Hofgastein
2
David Schmidinger
Orts- & Vereinsmeisterschaft Kinder u. Schüler 2013
16.03.2013 10:00, Bad Hofgastein
3
David Grugger
Orts- & Vereinsmeisterschaft Kinder u. Schüler 2013
16.03.2013 10:00, Bad Hofgastein
2
Marlene Miller-Aichholz
Orts- & Vereinsmeisterschaft Kinder u. Schüler 2013
16.03.2013 10:00, Bad Hofgastein
1
Hannes Scheiblbrandner
Orts- & Vereinsmeisterschaft Kinder u. Schüler 2013
16.03.2013 10:00, Bad Hofgastein
3
Marie Miller-Aichholz
Orts- & Vereinsmeisterschaft Kinder u. Schüler 2013
16.03.2013 10:00, Bad Hofgastein
3
Sabrina Mühlthaler
Orts- & Vereinsmeisterschaft Kinder u. Schüler 2013
16.03.2013 10:00, Bad Hofgastein
3
Christoph Penker
Orts- & Vereinsmeisterschaft Kinder u. Schüler 2013
16.03.2013 10:00, Bad Hofgastein
2
Sophie Wallner
Salzburg AG Landescup
10.03.2013 10:00, Postalm / Strobl
1
Matthias Wallner
Salzburg AG Landescup
10.03.2013 10:00, Postalm / Strobl
3
Lisa Fuchs
Salzburg AG Landescup
10.03.2013 10:00, Postalm / Strobl
2
Thomas Scheiblbrandner
Red Zac Schilchegger Bezirkscup
09.03.2013 09:00, Filzmoos Papagenobahn
2
Christina Metzner
Red Zac Schilchegger Bezirkscup
09.03.2013 09:00, Filzmoos Papagenobahn
1
Matthias Wallner
Red Zac Schilchegger Bezirkscup
09.03.2013 09:00, Filzmoos Papagenobahn
3
Theresa Krainz
Red Zac Schilchegger Bezirkscup
09.03.2013 09:00, Filzmoos Papagenobahn
2
Kristina Krainz
Red Zac Schilchegger Bezirkscup
09.03.2013 09:00, Filzmoos Papagenobahn
3
Maximilian Resinger
Red Zac Schilchegger Bezirkscup
09.03.2013 09:00, Filzmoos Papagenobahn
3
Kristina Krainz
Salzburg-AG Landescup
02.03.2013 10:00, Postalm - Almenwelt Lofer
1
Sophie Wallner
Salzburg-AG Landescup
02.03.2013 10:00, Postalm - Almenwelt Lofer
2
Lisa Fuchs
Salzburg-AG Landescup
02.03.2013 10:00, Postalm - Almenwelt Lofer
Februar 2013
3
Kristina Krainz
Salzburg AG Landescup SG
24.02.2013 10:30, Kaprun
2
Kristina Krainz
Red Zac Schilchegger Bezirkscup Pongau
23.02.2013 10:00, Wagrain - Widmoos Flying Mozart
2
Matthias Wallner
Red Zac Schilchegger Bezirkscup Pongau
23.02.2013 10:00, Wagrain - Widmoos Flying Mozart
3
Christina Metzner
Red Zac Schilchegger Bezirkscup Pongau
23.02.2013 10:00, Wagrain - Widmoos Flying Mozart
3
Kristina Krainz
SALZBURG AG Landesmeisterschaft 2013
10.02.2013 10:00, Mariapfarr, Fanningberg
3
Kristina Krainz
SALZBURG AG Landesmeisterschaft 2013
10.02.2013 10:00, Mariapfarr, Fanningberg
1
Christina Metzner
SALZBURG AG Landesmeisterschaft - Renntechnik RTL
09.02.2013 10:00, Mariapfarr, Fanningberg
2
Matthias Wallner
SALZBURG AG Landesmeisterschaft 2013
09.02.2013 10:00, Mariapfarr, Fanningberg
1
Christina Metzner
Salzburg-AG Landescup Landesmeisterschaft
08.02.2013 10:00, St. Michael im Lungau
1
Kristina Krainz
Red Zac Schilchegger Bezirkscup
03.02.2013 10:00, 5600 St. Johann, Alpendorf, Klinglmoos
2
Maximilian Resinger
Red Zac Schilchegger Bezirkscup
03.02.2013 10:00, 5600 St. Johann, Alpendorf, Klinglmoos
3
Christina Metzner
NÖM MILCH KIDS CUP 2013 ÖSV SCHÜLERTESTRENNEN
02.02.2013 09:00, Hinterstoder-Höss, Hannes Trinkl Strecke
2
Christina Metzner
NÖM MILCH KIDS CUP 2013 ÖSV SCHÜLERTESTRENNEN
01.02.2013 13:00, Hinterstoder-Wertung
Jänner 2013
3
Christina Metzner
NÖM MILCH KIDS CUP 2013 ÖSV SCHÜLERTESTRENNEN
31.01.2013 10:00, Hinterstoder-Höss, Hannes Trinkl Strecke
2
Marie Resinger
Raiffeisen Kinder- und Schülercup Bad Hofgastein
27.01.2013 10:30, Bad Hofgastein
1
Theresa Wimmer
Raiffeisen Kinder- und Schülercup Bad Hofgastein
27.01.2013 10:30, Bad Hofgastein
2
Hannes Scheiblbrandner
Raiffeisen Kinder- und Schülercup Bad Hofgastein
27.01.2013 10:30, Bad Hofgastein
1
Lisa Zeferer
Raiffeisen Kinder- und Schülercup Bad Hofgastein
27.01.2013 10:30, Bad Hofgastein
3
Hannes Penker
Raiffeisen Kinder- und Schülercup Bad Hofgastein
27.01.2013 10:30, Bad Hofgastein
3
Martin Schwaiger
Raiffeisen Kinder- und Schülercup Bad Hofgastein
27.01.2013 10:30, Bad Hofgastein
3
Hannah Sendlhofer
Raiffeisen Kinder- und Schülercup Bad Hofgastein
27.01.2013 10:30, Bad Hofgastein
1
Leopold Träger
Raiffeisen Kinder- und Schülercup Bad Hofgastein
27.01.2013 10:30, Bad Hofgastein
2
Andreas Scheiblbrandner
Raiffeisen Kinder- und Schülercup Bad Hofgastein
27.01.2013 10:30, Bad Hofgastein
1
Christina Metzner
Salzburg AG Landescup - Parallelslalom
27.01.2013 10:00, Radstadt, Königslehenbahn
3
Michaela Schönaigner
4. Bad Hofgasteiner Nachtlanglauf - Werbelauf
25.01.2013 01:00, Bad Hofgastein
2
Katja Hofmann
4. Bad Hofgasteiner Nachtlanglauf - Werbelauf
25.01.2013 01:00, Bad Hofgastein
2
Levi Hofmann
4. Bad Hofgasteiner Nachtlanglauf - Werbelauf
25.01.2013 01:00, Bad Hofgastein
3
Johann Schmidl
4. Bad Hofgasteiner Nachtlanglauf - Werbelauf
25.01.2013 01:00, Bad Hofgastein
2
Rupert Pointner
4. Bad Hofgasteiner Nachtlanglauf - Werbelauf
25.01.2013 01:00, Bad Hofgastein
2
Andreas Scheiblbrandner
Schulschitag der Volksschule 2013
24.01.2013 09:30, Bad Hofgastein
1
Christoph Penker
Schulschitag der Volksschule 2013
24.01.2013 09:30, Bad Hofgastein
1
Elena Pelitz
Schulschitag der Volksschule 2013
24.01.2013 09:30, Bad Hofgastein
2
Matthias Wallner
Salzburg AG Landescup
20.01.2013 09:30, Großarl, Strecke Finstergrube
1
Sophie Wallner
Salzburg AG Landescup
20.01.2013 09:30, Großarl, Strecke Finstergrube
2
Lisa Fuchs
Salzburg AG Landescup
20.01.2013 09:30, Großarl, Strecke Finstergrube
1
Julian Ehrenecker
Salzburg AG Landescup
20.01.2013 09:30, Großarl, Strecke Finstergrube
1
Julian Ehrenecker
Salzburg AG Landescup
19.01.2013 10:30, Mittersill, Paßthurn-Resterhöhe
2
Julian Ehrenecker
Salzburg AG Landescup
13.01.2013 09:30, Filzmoos Großbergsesselbahn
3
Christina Metzner
Red Zac Schilchegger Bezirkscup Super G
12.01.2013 09:00, Eben im Pongau
1
Julian Ehrenecker
Red Zac Schilchegger Bezirkscup Super G
12.01.2013 09:00, Eben im Pongau
3
Mario Grugger
Red Zac Schilchegger Bezirkscup Super G
12.01.2013 09:00, Eben im Pongau
2
Kristina Krainz
Red Zac Schilchegger Bezirkscup Super G
12.01.2013 09:00, Eben im Pongau
2
Julian Ehrenecker
Salzburg AG Landescup Torlauf
06.01.2013 10:00, Zell am See - Ebenberg
2
Christina Metzner
RedZac Schilchegger Bezirkscup
03.01.2013 09:30, Radstadt-Königslehen
1
Julian Ehrenecker
RedZac Schilchegger Bezirkscup
03.01.2013 09:30, Radstadt-Königslehen
2
Kristina Krainz
RedZac Schilchegger Bezirkscup
03.01.2013 09:30, Radstadt-Königslehen
Dezember 2012
1
Julian Ehrenecker
Red Zac Schilchegger Bezirkscup
29.12.2012 10:30, Großarl, Strecke Finstergrube
1
Mario Grugger
Red Zac Schilchegger Bezirkscup
29.12.2012 10:30, Großarl, Strecke Finstergrube
3
Kristina Krainz
Red Zac Schilchegger Bezirkscup
29.12.2012 10:30, Großarl, Strecke Finstergrube
2
Matthias Wallner
Red Zac Schilchegger Bezirkscup
29.12.2012 10:30, Großarl, Strecke Finstergrube
Juli 2012
1
Julian Ehrenecker
SLSV Konditionswettkampf Schüler 2012
07.07.2012 09:30, Olympiastützpunkt Rif
production