WSV BAD HOFGASTEIN
WSV BAD HOFGASTEIN
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2017/18
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
10
2
7
1
13
3
Erfolge 2017/18 bei 193 Einsätzen
Unsere Sieger 2017/18
Felix Schober
1 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Amelie Zeman
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Christoph Salzmann
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
David Bauer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
David Beregsasy
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Hannes Scheiblbrandner
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Viktoria Fankhauser
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
Gottfried Mayer
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Christoph Penker
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Johannes Wimmer
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Lisa Jenner
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Markus Winter
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Patrick Standteiner
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Simon Plattner
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Sophia Angerer
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
160756
Tristan Trigler
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Maneo Montillot
2 dritte Plätze
Michael Salzmann
2 dritte Plätze
Emma Pelitz
1 dritte Plätze
Johannes Kreuzer
1 dritte Plätze
Lukas Bauer
1 dritte Plätze
Paul Saller Kraft
1 dritte Plätze
Sidney Tiringer
1 dritte Plätze
Sophie Zembacher
1 dritte Plätze
März 2018
1
Christoph Salzmann
Next Generation Race
25.03.2018 10:30, Pass Thurn
3
Maneo Montillot
Next Generation Race
25.03.2018 10:30, Pass Thurn
3
Michael Salzmann
Next Generation Race
25.03.2018 10:30, Pass Thurn
1
Viktoria Fankhauser
27. Richard Lackner Gedächtnisriesentorlauf
11.03.2018 10:30, Großarl - Finstergrube
Februar 2018
3
Gottfried Mayer
MB Ski Coachin Masterslandescup Punkterennen Bad Gastein
17.02.2018 11:45, Graukogel/Reicheben
2
Gottfried Mayer
MB Ski Coaching Masterslandescup Punkterennen Bad Gastein
17.02.2018 10:00, Graukogel/Reicheben
Jänner 2018
1
Felix Schober
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup 2018 Bad Hofgastein
20.01.2018 10:00, Bad Hofgastein
2
Patrick Standteiner
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup 2018 Bad Hofgastein
20.01.2018 10:00, Bad Hofgastein
1
Amelie Zeman
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup 2018 Bad Hofgastein
20.01.2018 10:00, Bad Hofgastein
2
Markus Winter
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup 2018 Bad Hofgastein
20.01.2018 10:00, Bad Hofgastein
2
Sophia Angerer
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup 2018 Bad Hofgastein
20.01.2018 10:00, Bad Hofgastein
2
Simon Plattner
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup 2018 Bad Hofgastein
20.01.2018 10:00, Bad Hofgastein
3
Maneo Montillot
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup 2018 Bad Hofgastein
20.01.2018 10:00, Bad Hofgastein
2
Christoph Penker
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup 2018 Bad Hofgastein
20.01.2018 10:00, Bad Hofgastein
3
Sidney Tiringer
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup 2018 Bad Hofgastein
20.01.2018 10:00, Bad Hofgastein
3
Paul Saller Kraft
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup 2018 Bad Hofgastein
20.01.2018 10:00, Bad Hofgastein
1
David Beregsasy
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup 2018 Bad Hofgastein
20.01.2018 10:00, Bad Hofgastein
3
Emma Pelitz
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup 2018 Bad Hofgastein
20.01.2018 10:00, Bad Hofgastein
2
Lisa Jenner
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup 2018 Bad Hofgastein
20.01.2018 10:00, Bad Hofgastein
3
Johannes Kreuzer
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup 2018 Bad Hofgastein
20.01.2018 10:00, Bad Hofgastein
2
Tristan Trigler
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup 2018 Bad Hofgastein
20.01.2018 10:00, Bad Hofgastein
2
Johannes Wimmer
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup 2018 Bad Hofgastein
20.01.2018 10:00, Bad Hofgastein
3
Michael Salzmann
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup 2018 Bad Hofgastein
20.01.2018 10:00, Bad Hofgastein
1
David Bauer
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup 2018 Bad Hofgastein
20.01.2018 10:00, Bad Hofgastein
3
Lukas Bauer
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup 2018 Bad Hofgastein
20.01.2018 10:00, Bad Hofgastein
1
Hannes Scheiblbrandner
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup 2018 Bad Hofgastein
20.01.2018 10:00, Bad Hofgastein
3
Sophie Zembacher
Bezirkskinderrennen SL Bad Hofgastein
13.01.2018 12:45, Bad Hofgastein - Schlossalm
2
Felix Schober
Bezirkskinderrennen SL Bad Hofgastein
13.01.2018 12:45, Bad Hofgastein - Schlossalm
3
Felix Schober
Bezirkskinderrennen RTL Bad Hofgastein
13.01.2018 10:00, Bad Hofgastein - Schlossalm
Dezember 2017
3
Gottfried Mayer
15. Oxenpolenta Trophy (9. Fageralm Cup)
30.12.2017 09:00, Forstau / Fageralm / Jägerlift
production