Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup 2024

20.01.2024 10:00

5632 Dorfgastein
Dorfgastein - Wengeralm
Sportart
Ski Alpin
Disziplin
Riesenslalom
Genehmigungsnummer
4AL123
Veranstalter
Salzburger Landes-Skiverband
Durchührender Verein
WSV DORFGASTEIN

Ergebnis

1 Tristan Trigler
1 Julius Land
1 Chiara Marie Pointner
1 Johannes Schock
1 Mia Celina Pointner
1 Christina Langegger
2 Lily Sophia Flitton
2 Luise Saller-Kraft
2 Thomas Schock
2 Neele Rohner
2 Elias Angerer
2 Simon Schafflinger
2 Theresa Schafflinger
2 Valerie Waldmüller
3 Andreas Gassner
3 Tobias Schirfeneder
3 Anna Katharina Viehauser
3 Elias Fritzenwanker
3 Franziska Egger
4 Fabian Schwarzenberger
4 Felix Pointner
4 Nathaniel Sabik
4 Adrian Niedler
4 Hannes Hold
5 Marco Renner
5 Marco Moises
5 Marleen Schirfeneder
5 Lena Kurz
5 Hannah Kurz
5 Julian Lachmaier
6 Sarah Salzmann
6 Hannah Renner
6 Constanze Hofer
6 Lea Pointner
6 Thomas Gruber
7 Heinz Neumayer
7 Philip Cottone
7 Emma Viehauser
7 Melina Wallner
8 Bente Bossenbroek
8 Raphael Alois Bissig
8 Lukas Thomas Rainer
8 Patrick Groder
8 Peter Lechner
8 Daphne Bossenbroek
9 Marcel Roeck
9 Christian Johan Stoiber
10 Andreas Roeck
10 Benedikt Röck
10 Tobias Haslinger
10 Anna Wagner
10 Andreas Josef Gruber
11 Fabian Rauscher
11 Emily Röck
12 Selina Schafflinger
12 Darian Niedler
12 Paul Schwaiger
13 Mathias Schwarzenberger
13 Simon Gappmaier
13 Simon Beregsasy
14 Simon Schuster
14 Alexander Gassner
15 Josef Saller-Kraft
15 Matthäus Gruber
15 Ferdinand Gruber
16 Laurenz Hofer
17 Jakob Egger
18 Max Grugger
19 Max Mulitzer
Vollständige Ergebnisliste

Startliste

2 Lea Pointner
5 Hannah Kurz
6 Emma Fritzenwanker
7 Valerie Waldmüller
8 Melina Wallner
9 Simon Beregsasy
11 Hannes Kurz
13 Laurenz Hofer
14 Peter Lechner
15 Felix Köstinger
20 Johannes Inhöger
24 Luis Zrnjevic
25 Fabian Rauscher
30 Andreas Josef Gruber
32 Paul Schwaiger
33 Matthäus Gruber
34 Theresa Schafflinger
36 Constanze Hofer
37 Mia Celina Pointner
38 Estell-Laura Klaffenböck
39 Anna Wagner
42 Marleen Schirfeneder
43 Selina Schafflinger
44 Antonia Hladikova
46 Emily Röck
48 Thomas Schock
51 Thomas Gruber
52 Hannes Hold
53 Luke Messner
54 Julian Lachmaier
55 Philip Cottone
56 Hannah Renner
57 Franziska Egger
58 Tilda Zapletal
59 Daphne Bossenbroek
60 Emma Viehauser
61 Lena Kurz
63 Maiia Zemlinska
64 Christina Langegger
66 Mathias Schwarzenberger
68 Max Grugger
71 Marco Moises
72 Felix Pointner
73 Josef Saller-Kraft
74 Jakob Egger
76 Max Mulitzer
79 Alexander Gassner
83 Elias Angerer
85 Dominik Salzmann
88 Neele Rohner
90 Chiara Marie Pointner
95 Marcel Roeck
96 Lukas Thomas Rainer
100 Lucas Kössler
101 Ferdinand Gruber
102 Lucas Rauscher
104 Simon Gappmaier
105 Simon Schuster
107 Alexander Wagner
108 Tobias Haslinger
109 Elias Fritzenwanker
111 Noel Zielke
112 Kilian Schottner
115 Sophia Radacher
116 Luise Saller-Kraft
117 Anna Katharina Viehauser
118 Alexander Klausner
119 Philip Lachmaier
120 Alexander Langegger
121 Martin Meikl
122 Benedikt Röck
123 Heinz Neumayer
125 Johannes Schock
126 Marco Renner
127 Nathaniel Sabik
128 Hugo Zapletal
129 Tobias Schirfeneder
130 Leon Hoffmann-Bukovics
131 Simon Schafflinger
132 Christian Johan Stoiber
133 Daniel Hold
135 Raphael Alois Bissig
139 Sarah Salzmann
141 Bente Bossenbroek
146 Livia Mirkovic
147 Lily Sophia Flitton
151 Darian Niedler
154 Andreas Roeck
155 Andreas Gassner
156 Lian Bernberger
161 Andreas Kerschbaumer
162 Tristan Trigler
163 Patrick Groder
167 Fabian Schwarzenberger
178 Adrian Niedler
180 Paul Saller Kraft
181 Julius Land
182 Pilip Peter
Vollständige Startliste

Rennablauf

  • 08:00 Startnummernausgabe
  • 10:00 Rennbeginn